• 1 марта 2017, среда
  • Москва, 1-й Самотечный пер., д.9, стр.1 Государственный музей истории ГУЛАГа

"Гражданские игры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Расписание других событий на этот месяц можно посмотреть на странице заказа билета.

Другие события организатора

2585 дней назад
с 15:00 1 марта до 15:00 31 мая 2017
Москва
1-й Самотечный пер., д.9, стр.1 Государственный музей истории ГУЛАГа

Фонд “Полдень”, Государственный музей истории ГУЛАГа и Городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений приглашают старшеклассников принять участие в программе “Гражданские игры”!

Наш проект предполагает обучение старшеклассников  основам осознанного электорального поведения при помощи игровых технологий; и использованию юными гражданами закрепленных в российских нормативных актах прав и обязанностей.
Каждая из реализуемых в рамках проекта игра – это модель жизненной ситуации, в которой школьникам приходится самостоятельно действовать, принимать решения, руководствуясь не только книжными нормами, но и реальными обстоятельствами. Игры создают атмосферу, в которую учащиеся легко погружаются. Это повышает уровень восприятия информации, полученный опыт и знания глубоко переживаются и усваиваются.
Предлагаемые игры в первую очередь показывают механизмы работы того или иного элемента гражданского общества. Каждая из игр повышает осознанное отношение к урокам обществознания, углубляет понимание того, как работают государственные институты, даёт представление о роли каждого человека в жизни страны и её будущем.
Игры будут проходить в Государственном музее истории ГУЛАГа. Каждый участник сможет ознакомиться с экспозицией музея, во время экскурсий, которые включены в нашу программу.

В каждой игре может приять участие организованная группа обучающихся в количестве от 10 до 25 человек. Максимальное количество игроков, которые могут принять участие в одной игре - 25.
Участие в играх бесплатное. Наша программа реализуется за счет средств субсидии на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций Правительства Москвы.

Как поучаствовать в наших играх?

ШАГ 1
Определиться с игрой. Их три, и мы рекомендуем посетить их в таком порядке:
·   
Первая игра, “Муки выбора”, будет посвящена базовым конституционным правам гражданина, реализации активного и пассивного избирательного права, сознательному электоральному поведению. Участникам игры будет предложено поучаствовать в игровой ситуации моделирующей избирательный процесс: найти и выдвинуть из своей среды людей способных представлять и отстаивать интересы групп граждан, понимать и решать  проблемы общества, бороться с другими кандидатами и побеждать в конкурентной борьбе.

Вторая игра, ”Политика и полис”, расскажет о том что такое муниципальная политика, как живет и развивается город, как происходит поиск компромисса между основными городскими субъектами в стенах Городской Думы. Игрокам будет предложено побыть в ролях депутатов Городской Думы — представляющих интересы разные групп граждан и отраслей и принять участие в принятии городского бюджета. За время игры, участники поймут каким сложным организмом является современный город, и как важно находить взаимопонимание между различными общественными слоями и группами интересов.

Третья игра, “Конкуренция за будущее”,  предложит участниками побыть на месте депутатов Государственной Думы. Игроки поймут в чем состоит суть законотворческой работы и политической борьбы в Парламенте, как много в жизни страны зависит от принятия тех или иных законов. 

ШАГ 2
Зайти на событие в Timepad. 
заполнить заявку на выбранную игру и дату.  Обязательно указать в коментариях, если вы сопровождающий группы, чтобы мы могли связаться с вами.

ШАГ 3
Не сомневаться, что заявка получена. Никаких дополнительных подтверждений от нас ждать не нужно. Наши координаторы будут связываться с участниками самостоятельно

Следите за новостями проекта в группах:
https://vk.com/grazhdanskye_igry 
www.facebook.com/groups/grazhdigry/... 

Остались вопросы?

Задавайте их координаторам проекта:

Киреева Анастасия (Фонд социального развития «Полдень»), Email: Ale-yusta@yandex.ru, тел. 8-969-054-91-88; 

Андреев Константин (Государственный музей истории ГУЛАГа), Email:  Andreev@gmig.ru 8-903-288-56-81. 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше